用户名: 密码:
搜索内容:
澳门正规博彩十大网站
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  问题聚焦 > 正文

www.xpj888.net:阳光上城小区所有下沉式垃圾箱全部坏掉

2018-01-12 08:11:57 来源:胶东在线 
分享到:

澳门正规博彩十大网站:在乡土社会时代,主要依靠村民自治来维系村庄秩序,是比较经济、合理的制度选择。

  胶东在线消息  近日,问题编号为823616的网友留言咨询:阳光上城小区内,所有的下沉式垃圾箱全部坏掉,无人修理;下雪后,小区内道路无人清理;小区绿化带内脏乱差,无人管理;请问一下物业公司的监督主管部门,我们居民的物业费可以减半吗?我们的投诉,你们现场监督监察了吗?为什么一直不给居民解决?为什么一直采用推诿扯皮的方式来回答居民的投诉?

  烟台市芝罘区住房建设局对此回复:您好,感谢对我们工作的关注和支持。一是下雪清扫问题,我们已督导物业公司加强清扫,并在下次雪天后,现场落实情况。二是垃圾桶问题,因小区目前处在交接状态,垃圾桶更换纳入到了物业服务合同当中,并且,现物业已将垃圾桶问题上报给了办事处。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
网民评论:
 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

澳门正规博彩十大网站 澳门正规博彩十大网站