用户名: 密码:
搜索内容:
澳门正规博彩十大网站
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  信息咨询 > 正文

皇族国际网上娱乐:地产商是否可以随意取消已有的地下车位

2018-03-13 08:28:27 来源:胶东在线 [

澳门正规博彩十大网站:[责任编辑:杨莹]

  胶东在线消息  近日,问题编号为830954的网友留言咨询:莱山区金地格林嘉园南区,2月1日和物业签署半年期限的地下车位租赁合同。2月6日物业电话告知,地产说此车位不租售了,让我们换个车位。我想问一下,地产和物业是否有权力在已经缴纳租赁费用、签署租赁合同的前提下,自行取消车位?应该如何申诉?

  烟台市莱山区住房建设局回复:尊敬的业主,感谢您对我区物业管理工作的关注。针对您反映的问题,车位租赁属于开发企业行为,经了解,该车位影响其他多个车位正常停车,开发企业拟给业主调换车位位置,该问题建议业主与开发企业协商解决。

责任编辑:宋君
相关新闻
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

澳门正规博彩十大网站 澳门正规博彩十大网站